Логотип
1 1 1 1 1

Совместными усилиями мэрии Хабаровска, прокуратуры и дольщиков удалось добиться продолжения строительства дома по улице Рокоссовского, 24.

Его начали возводить ещё в 2008 году. В 2017 году строительство объекта было остановлено ввиду банкротства застройщика. Достроить его взялся инвестор, которому перейдут невыкупленные квадратные метры. Детали дальнейшей судьбы дома обсудили представители структур администрации города, прокуратуры, правительства региона и застройщика на выездном совещании.

«Дом являлся проблемным. Были несчастные случаи на строительной площадке. В тесном взаимодействии с мэрией города мы решали вопрос о приведении в безопасное состояние этой строительной площадки в период её консервации. Сегодня мы находимся на этом участке – принято решение о достройке объекта», - рассказал прокурор города Хабаровска Юрий Попов

«Этот сложный объект был на личном контроле мэра Хабаровска. Его начали достраивать благодаря совместной работе органов местного самоуправления, правительства Хабаровского края и органов прокуратуры, которые оказывали содействие в снятии тех барьеров, которые были в рамках дела о банкротстве. Так, взаимодействуя, мы смогли найти решение проблемы. Это позволит получить людям предназначенные им квартиры», - прокомментировал Олег Сутурин, заместитель мэра Хабаровска – директор департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации города.

«К моменту консервации объекта, он был готов на 70%. Но за прошедшее время злоумышленниками вынесены окна и коммуникации. Сейчас готовность дома снизилась до 60%. Нужно произвести полностью фасадные работы, подвести коммуникации, выполнить работы по установке сантехники. Также предстоит провести остекление объекта, благоустройство и ввести его в эксплуатацию. При хорошем раскладе это получится сделать к осени 2024 года», - добавил председатель жилищно-строительного кооператива «Рубин», застройщик многоквартирного жилого дома по улице Рокоссовского, 24 Дмитрий Верёвкин.

Обсудили на совещании и вопрос с сетевыми организациями. В том числе, рассмотрели, каким образом помочь жилищно-строительному кооперативу оптимизировать процесс достройки, чтобы не затягивать его. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках