Логотип
1 1 1 1 1

Школьников края приглашают принять участие во Всероссийской фотоакции "Мое культурное лето". Она пройдет с 21 по 25 августа в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников".

Ребятам предлагают рассказать о культурных мероприятиях, в которых они участвовали этим летом посредством фото. Это могут быть театры, музеи, выставки, концерты. Пост необходимо опубликовать в соцсети "ВКонтакте" на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования и кратко поделиться впечатлениями от мероприятия. В тексте важно указать свой регион, фамилию, имя и добавить хештег #фотолетокдш. Обязательное условие – открытая страница с возможностью обратной связи.

- В Хабаровском крае проходит масса культурных событий на любой вкус. Только на "Пушкинскую карту" этим летом пришлось более 20 тысяч посещений. Благодаря участию наших учреждений во всероссийском проекте, молодые люди бесплатно могут ходить в музеи, театры, филармонию и другие организации, которые стараются разнообразить программу для полезного и интересного досуга школьников, – прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Победителей акции объявят 19 сентября. Они получат именные сертификаты и подарки от проекта "Культура для школьников". Также комиссия, состоящая из известных российских мастеров фотографии, выберет 30 лучших работ, которые войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале "Культурадляшкольников.РФ".

Отметим, что организаторами мероприятия выступает Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ, РОСКУЛЬТПРОЕКТ и ООГО "Российский фонд культуры". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках