Логотип
1 1 1 1 1

«Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В качестве символа триколор был введен в России более трёхсот лет назад. А в 1994 году дата 22 августа вошла в перечень основных праздников.

Наряду с гербом и гимном флаг является важнейшим государственным символом Отечества.

Трёхцветный стяг ассоциируется у каждого россиянина с могуществом и величием нашей страны, прошедшей долгий героический путь. Глядя на него, мы вдохновляемся подвигами наших предков, ощущаем преемственность поколений и единство нации. Российские воины и сейчас под этим флагом защищают интересы нашей страны в ходе специальной военной операции.

Мы стараемся воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к Родине, родному краю и городу Хабаровску.

В прошлом году во всех школах нашей страны появилась замечательная традиция торжественной церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна.

Дорогие земляки!

В этот знаменательный день от всей души желаю вам мира и добра, согласия и благополучия, новых успехов в труде на благо любимого города и нашей страны», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках