Логотип
1 1 1 1 1

В предстоящую субботу, 2 сентября, на хабаровской набережной пройдет первый фестиваль "Мы – здоровый край!". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Посетители смогут узнать всё о здоровом образе жизни, пройти экспресс обследования у специалистов медицинских организаций, принять участие в мастер-классах и активных играх. Масштабную площадку в рамках региональной программы "Укрепление общественного здоровья" нацпроекта "Демография" организуют краевые министерства здравоохранения и спорта совместно с комитетом по молодежной политике правительства региона.

В рамках фестиваля обследования проведут врачи Центра здоровья консультативно-диагностического центра "Вивея", Краевого кожно-венерологического диспансера, стоматологической поликлиники, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Городской больницы им. Войно-Ясенецкого.

- Жители и гости краевой столицы смогут бесплатно обследовать родинки на предмет выявления рака кожи, узнать анонимно свой ВИЧ статус, пройти экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы, получить консультации специалистов. Запланированы выступления творческих коллективов города, общая гимнастика и многое дорогое, – прокомментировал заместитель главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Артём Москвин.

В этот же день в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина и на прилегающей к нему территории пройдут II Корпоративные спортивные игры среди медицинских организаций Хабаровского края. В них примут участие 19 медицинских учреждений: поликлиники, больницы, станция переливания крови, центр общественного здоровья и другие. Уже заявились 55 команд по шести видам спорта, среди которых пляжный волейбол, мини-футбол, настольный теннис, дартс, проведут организаторы и семейную эстафету.

- Медицинские работники на собственном примере показывают, что ведение активного и здорового образа жизни способствует не только сохранению, но и укреплению здоровья и призывают всех жителей Хабаровского края отказаться от вредных привычек, а выходные проводить весело, активно в кругу семьи, – прокомментировала заместитель министра здравоохранения края Елена Волкова.

Открытие корпоративных игр запланировано на 10 часов. Фестиваль пройдет с 12 до 17 часов на набережной стадиона им. Ленина возле универсального краевого спортивного комплекса. Вход свободный.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках