Логотип
1 1 1 1 1

Традиционное мероприятие пройдёт 2 сентября по маршруту «Площадь «Город воинской славы – посёлок Корфовский – Хабаровск-47 – Хабаровск». Детско-юношеский автопробег «Безопасная дорога в школу» будет посвящён 78-й годовщине окончания Второй мировой войны и Дню знаний.

Во время путешествия участники возложат цветы и памятные корзины к стелам, посетят выставку ретроавтомобилей.

Также в рамках акции будут организованы полевая кухня, соревнования и викторина на знание ПДД с участием детского мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» с призами и подарками.

Начнётся мероприятие с торжественного митинга в 10:00 на площади «Город воинской славы». Сбор участников – на территории автошколы «Лидер-ДВ» (ул. Станционная, д. 2) в 8:30.

Цели автопробега – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; привитие детям навыков безопасного поведения на улицах и в транспорте; пропаганда среди школьников соблюдения правил дорожного движения; патриотическое воспитание подрастающего поколения и привлечение к систематическим занятиям техническими видами спорта. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках