Логотип
1 1 1 1 1

В городе Советская-Гавань на базе районного молодёжного центра открылся пятый Добро.Центр. Добро.Центр - это крупнейшая , созданная Ассоциацией волонтёрских центров. Ее основной целью является развитие социальной и добровольческой активности в России.

Такие центры открываются на территории Хабаровского края в рамках реализации флагманской инициативы главы региона Михаила Дегтярева "Край инноваций и новых возможностей".

– Мы открываем Добро.Центр в Советской Гавани, чтобы он стал местом притяжения всех волонтеров муниципалитета. Конечно, это обусловлено большой заинтересованностью молодёжи в волонтёрстве. В Советской Гавани наиболее развито социальное, событийное, экологическое и серебряное направления волонтёрства. Центр будет заниматься развитием социальных и гражданских инициатив, а взамен получать дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Обучение начинающих волонтеров, повышение квалификации координаторов волонтерской деятельности, взаимодействие с волонтерскими объединениями и это далеко не весь список задач, который будет решаться данным центром. В Добро.Центре любой желающий сможет получить необходимую помощь, – рассказал Денис Копышков, исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодёжи правительства Хабаровского края.

В волонтёрскую деятельность на территории Советско-Гаванского района вовлечено почти 720 волонтеров. Добровольчество там развивается по таким направлениям, как социальное, событийное, экологическое, серебряное.

Сейчас в Хабаровском крае открыты и функционируют уже четыре Добро.Центра: в Хабаровске на базе Краевого центра социального воспитания и здоровья и на базе Городского центра по организации досуга детей и молодежи, в Бикинском районе на базе МКУ "Молодежный центр Бикинского муниципального района" и в Вяземском - на базе Молодежного центра Вяземского муниципального района.

Напомним, в рамках губернаторского флагманского проекта "Ступени роста волонтёра" к 2025 году в регионе будет открыто 10 Добро.Центров. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках