Логотип
1 1 1 1 1

13 сентября в Дальневосточном художественном музее по национальному проекту "Культура" откроется выставка "Путь к шаману" из собраний Музея изобразительного искусства Комсомольска-на-Амуре и Государственного музея-заповедника истории Дальнего Востока им. Арсеньева.

В экспозиции представлены более 50 произведений народного искусства, а также работы художников Александра Арсененко, Евгения Лапо и других мастеров.

- Уникальный соавторский проект музеев Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Владивостока предлагает жителям и гостям краевой столицы погрузиться в мир народного искусства и проникнуться духом древних традиций. Новая выставка станет платформой для диалога и понимания между культурами, а также возможностью для зрителей увидеть исторические и культурные связи между дальневосточным настоящим и прошлым, - сообщили в министерстве культуры Хабаровского края.

Выставка продлится до 15 октября. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посетить музей по программе "Пушкинская карта".

Ранее в рамках национального проекта "Культура", реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в Дальневосточном художественном музее недавно была представлена выставка "Шум" из собрания Музея изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре, которая продлится до 22 октября. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках