Логотип
1 1 1 1 1

Впервые в Хабаровском крае пройдёт шахматный турнир на Кубок Губернатора региона. Соревнования будут посвящены 85-й годовщине со дня образования Хабаровского края.

Медали будут разыгрываться в семи возрастных группах. К участию в соревнованиях допускаются как юные шахматисты, так и опытные гроссмейстеры.

Организаторы планируют собрать около 300 участников не только с Хабаровского края, но и с других регионов РФ. Так уже есть подтверждения об участии спортсменов Камчатского края, Амурской области, Приморского края. Ожидается участие спортсменов Советской Гавани, района имени Лазо, Нанайского района и Сахалинской области. Постоянными участниками шахматных баталий являются спортсмены из Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре.

Кубок Губернатора пройдет в Хабаровске с 13 по 19 октября. Местом проведения станет универсальный спортивный комплекс. Торжественное открытие пройдёт 13 октября в 14 часов. В первый соревновательный день будут определены победители в шахматной композиции, во второй будут разыграны медали в быстрых шахматах. С 15 по 19 октября пройдут 8 туров классических шахмат. Также шахматисты определят сильнейших в блице.

- Шахматная композиция – это самая молодая дисциплина шахмат. В этом году она проводилась на первенстве России и всем региональным федерациям рекомендовано её проводить. Если простыми словами, то – это конкурс решениях шахматных задач. Всего проводится два тура, в каждом из которых нужно решить по шесть заданий. За каждое из них спортсмену начисляются очки, - рассказал директор соревнований Игорь Ким.

Предварительные заявки на участие в Кубке Губернатора можно подать до 30 сентября по электронной почте, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., или по телефону +7 914 159 11 65 – Евгения Викторовна. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках