Логотип
1 1 1 1 1

С 6 по 8 октября на главной площади Хабаровска пройдет краевой фестиваль "АмурФест". Событие состоится уже в десятый раз. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Зрителей ждет грандиозный концерт, мастер-классы, лекции, розыгрыши и традиционная выставка-ярмарка, посвященная 85-летнему юбилею со дня образования Хабаровского края. Мероприятие проходит в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Вход свободный.

В концертной программе примут участие почти две сотни артистов. Среди них – коллективы из районов края: образцовый ансамбль национального танца "Силакта", фолк-группа "Пара-ра", народный ансамбль русской песни "Калинушка", вокальный ансамбль "Стиль" и вокальная группа Образцового академического хора Детской музыкальной школы Амурска.

Кроме того, на сцену выйдет ансамбль песни и пляски "Амур" Восточного округа войск нацгвардии России, а также известные хабаровские группы "ПаПаРок" и "МОЁ DELO".

Не обойдется и без звездных гостей: 7 октября зрителей ждет выступление группы "Маша и Медведи", а 8 октября своим творчеством гостей фестиваля порадует экс-вокалист группы "Смысловые галлюцинации" Сергей Бобунец. Прямую онлайн-трансляцию концерта можно увидеть в сообществе "АмурФеста" ВКонтакте и на портале Культура.РФ.

– Прием заявок на выставку-ярмарку завершился в эти выходные. О желании представить свою продукцию гостям фестиваля сообщили более 300 человек. Уже в ближайшие дни среди них выберут участников юбилейного "Амурфеста", – рассказали в министерстве культуры края.

Отметим, что впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс на лучший сувенир края. На участие в творческом состязании поступило 52 заявки. Победители получат памятные призы и уникальное право представить свою продукцию в учреждениях культуры Хабаровска.

Познакомиться с осенними и зимними предложениями туроператоров можно будет в зоне туристского информационного центра региона. В шатре ТИЦ посетители "АмурФеста" смогут приобрести сувенирную продукцию, собрать из пазлов картинку с главными символами региона, а также весело провести время с друзьями за настольной игрой "Китолет". Также жители и гости краевого центра смогут поделиться своими впечатлениями с близкими, отправив бесплатную открытку с площадки фестиваля.

Напомним, "АмурФест" стартовал в 2021 году по инициативе губернатора Михаила Дегтярёва. Мероприятие проходит при поддержке краевого правительства и министерства культуры региона. Организатор – Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры (КНОТОК).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках