Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата определил варианты логотипов для формирования регионального бренда.

На платформе "Голос27" жители региона могут проголосовать за один из семи эскизов, который станет знаком качества местной продукции, а также будет способствовать ее продвижению, популяризации и узнаваемости.

Члены совета по предпринимательству выбрали те логотипы, которые, по их мнению, больше всего олицетворяют Хабаровский край. Всего с 19 по 28 сентября от жителей края поступило 17 вариантов. Некоторые были представлены полноценными брендбуками.

- Было принято изменение в законодательство, которое вводит термин "Географическое указание". Это специальное обозначение, способное идентифицировать товар по происхождению с определенной территории, его качество и другие свойства. Согласно закону, географическое указание можно зарегистрировать только в отношении тех товаров, которые в полной мере или частично производятся на указанной территории. Поэтому мы в дополнение к знаку "Наш выбор 27" предлагаем ввести знак, который будет иметь правовой статус географического указания, – отметил министр промышленности и торговли Хабаровского края Евгений Романов.

Свои предложения ранее уже направили представители предпринимательского сообщества, ассоциации производителей и операторов наружной рекламы, объединения предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Эти варианты были представлены губернатору края.

- Наша задача – продвижение товаров, произведенных в регионе. И здесь, конечно, необходим единый бренд. В ноябре в Москве стартует выставка "Россия", где мы представим наши достижения. Кроме того, ежегодно участвуем в других мероприятиях, в их числе – Восточный экономический форум, – отмечает сопредседатель краевого Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Илья Немиш.

Разработку и внедрение бренда глава региона Михаил Дегтярев поручил минсельхозу, минпромторгу и минэкономразвития края. А также отметил, что выбрать его должны жители, так как они основные потребители местной продукции.

Голосование по выбору регионального бренда продлится до 12 октября. Выбрать свой вариант можно на платформе "Голос27". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках