Логотип
1 1 1 1 1

В Москве прошел этап отбора заявок на участия в федеральной программе «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Проект «Многофункциональный спортивный комплекс с 50-метровым плавательным бассейном и спортивными залами в г. Хабаровске» признан соответствующим критериям и требованиям участия в государственной программе. Теперь его рассмотрит комиссия Минспорта РФ для предоставления субсидии из федерального бюджета.

Соответствующее уведомление за подписью первого заместителя министра спорта России Азата Кадырова направлено в адрес Губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва.

Для участия в федеральной программе пакет документов по проекту многофункционального спортивного комплекса прошёл несколько этапов согласований в администрации Хабаровска и региональном правительстве. На государственном уровне первый отборочный тур пройден успешно. Второй – очная презентация проектов. Заседание комиссии по проведению отбора государственно-частных проектов состоится уже в ближайшие дни.

Федеральный проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» был инициирован министерством спорта России в 2022 году. Одна из главных его целей - вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом не менее 70% жителей России. На федеральное софинансирование претендуют проекты из разных регионов страны.

Напомним, комплекс будет построен в Хабаровске, в микрорайоне 5-я площадка – рядом с пересечением улиц Узловой и Световой. Благодаря этому инвестопроекту в регионе появится первый крытый 50-метровый бассейн. В комплексе также будут спортивные универсальные залы для занятий боксом, борьбой и рукопашным боем, гимнастикой, настольным теннисом.

«Для того чтобы выйти на международный уровень проведения соревнований, городу необходим 50-метровый бассейн. Я уверен, что всё у нас получится. Опыт работы с частными инвесторами в городе уже наработан и имеет положительные результаты», – отмечал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках