Логотип
1 1 1 1 1

Продолжается прием заявок на участие во всероссийском конкурсе "Это у нас семейное". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По данным организаторов, участвовать в нем уже решили более 70 тысяч семей – это свыше 400 тысяч человек. В их числе дальневосточники - 17557 человек, или 4240 семей. В частности, от Хабаровского края подано 684 заявки. А всего от региона 2727 участников.

По данным организаторов, семейные команды сформированы во всех 89 регионах страны. Наибольшую активность демонстрируют жители Центрального (28%), Приволжского (20%) и Сибирского (12%) федеральных округов. Южный федеральный округ и новые регионы заявили 13% участников. В Уральском федеральном округе – 10%, а в Северо-Западном ­– 9% участников от общего числа. Из ДФО поступило 5% заявок, из СКФО – 3%.

В некоторые семейные команды вошли родственники, проживающие за рубежом. Таким образом, в новом проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей" будут участвовать представители более чем 60 стран, в том числе государства Европы, Северной и Центральной Америки, Африки, Ближнего Востока, Азии и СНГ. Больше всего заявок поступило из Казахстана (175 человек), Беларуси (111), Молдовы (83), Киргизии (81) и Таджикистана (72).

- Совсем скоро командам откроются первые восемь заданий дистанционного этапа. Они будут включать в себя задания по различным тематическим направлениям и разных уровней сложности. Например, участникам будет предложено всей семьей исполнить песню, приготовить блюдо по семейному рецепту и даже создать виртуальную летопись своей семьи. Задания будут совсем не сложными, но очень увлекательными и полезными как для самой семьи, так и для окружающих, а их главная цель – создать общее увлекательное и полезное дело для семьи, где каждый найдет для себя интересную роль. Сам конкурс уже доказал свою востребованность и своевременность, но регистрация еще продолжается, к тому же на Наблюдательном совете конкурса было принято решение об уменьшении возраста младших участников семейных команд с 6 до 5 лет, – рассказала заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Оксана Ачкасова.

Регистрация участников конкурса "Это у нас семейное" продлится до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф. В конкурсе могут принять участие команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. На первом заседании Наблюдательного совета конкурса, которое состоялось 17 октября, было принято решение об уменьшении возраста младших участников семейных команд с 6 до 5 лет. Теперь в конкурсе вместе со своими родителями или законными представителями, бабушками, дедушками или другими членами семьи могут принять участие и дети от 5 лет (до 17 лет включительно).

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" эту идею поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин. В 2023 году в День знаний глава государства объявил о запуске проекта. Соорганизаторами конкурса "Это у нас семейное" выступают Росмолодежь и Движение первых. Конкурс проводится при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества "Знание", АНО "Больше, чем путешествие", социологического агентства "Вебер" (проект АНО "Диалог и АНО "Диалог Регионы").

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках