Логотип
1 1 1 1 1

Монтаж павильона Хабаровска края на Международной выставке-форуме "Россия" полным ходом идет в московском комплексе ВДНХ. Уже 4 ноября все регионы страны представят там свои экспозиции, рассказывающие о достижениях российских территорий.

Строители торопятся успеть возвести самые сложные конструкции. У Хабаровского края это будут огромный изогнутый экран, где будут демонстрироваться природные ландшафты и плавающие киты, артскульптура Амура и целая гирлянда голографических вентиляторов, с помощью которых собираются проецировать 3D модели современных самолетов.

- Уже завершен монтаж подиума, произведена отделка полов. Смонтирован подвес и поднят на рабочую высоту. Высота стенда составляет 7 м. Сейчас собирают подвесные потолки и светодиодную подстветку. Прокладывается электрика для ТВ панелей, после чего начнется монтаж мультимедийного оборудования. Высота скульптуры Амура будет 5 метров. Эскиз для нее делал известный дизайнер Григорий Горковенко, - рассказали подрядчики, монтирующие стенд.

Напомним, экспозиция под названием "Родина китов и самолетов" раскроет достижения Хабаровского края в различных форматах на стыке современных технологий и искусства. Центральным артобъектом будет фигура человека, собранного из капель воды, символизирующего реку Амур, силу и мощь Хабаровского края. В зоне авиастроения планируется показать еще одну гордость региона – современные самолеты Су-57 и SuperJet-100. Эффект парящих в пространстве воздушных судов создаст массив голографических вентиляторов. Креативную часть экспозиции дополнит зона хабаровской анимационной студии "Мечталет". 4 ноября мультипликаторы "Мечталета" презентуют свой проект – полнометражный анимационный фильм "Невельской" об истории великого русского исследователя Дальнего Востока. А 14 ноября все желающие смогут потренироваться в создании мультфильмов, отрисовать сцены и увидеть их в действии на экранах.

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве Хабаровский край представит ключевые достижения в промышленности, транспортно-логистическом комплексе, добыче и переработке полезных ископаемых, туризме, культуре и социальной сфере. 14 ноября пройдет День Хабаровского края, где регион презентует отдельную просветительскую и культурную программу. Открывать экспозицию региона будет губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, он посетит выставку во главе краевой делегации. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках