Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае приступили к пилотной реализации проекта "Единая доверительная среда". Сегодня подписано соответствующее соглашение. В проекте участвуют Тихоокеанский государственный университет и Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

В рамках ноябрьского тестирования первые 100 студентов ТОГУ и ДВГУПС получат в мобильном приложении "Цифровой кампус" единый студенческий билет.

Проект позволит студентам свободно пользоваться инфраструктурой других вузов: библиотеками, лабораториями, спортивными объектами, а также участвовать в творческих, научных, спортивных и иных мероприятиях.

– В сентябре мы совместно с ректорами вузов обсудили идею разработки единого студенческого билета. Я уверен, что студенты должны иметь равные возможности. Двери в другие вузы как раз и открывает единый студенческий билет. Кроме того, проект "Единая доверительная среда" – это очередной важный шаг в создании межвузовского кампуса в Хабаровске, – рассказал заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

"Единый студенческий билет" разработан на платформе "Цифровой кампус" – ключевого проекта АНО "Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края" и оператора платформы – компания "Уайт Софт".

Добавим, что "Цифровой кампус" создан для объедения инфраструктуры учебного учреждения, студентов, бизнеса, работодателей, идей и проектов в единой цифровой среде. Здесь уже реализован сервис поощрений за активность студентов. В приложении на данный момент зарегистрированы более 3000 студентов, зарабатывающих за свою активность призы от вуза, и 12 партнеров проекта. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках