Логотип
1 1 1 1 1

Люди, которые путешествуют и любят Дальний Восток, могут показать округ так, что это привлечёт людей из других регионов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Конкурс на лучшее путешествие проводится по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

«На Дальнем Востоке живёт 7,9 млн граждан нашей страны, а всего в России – более 140 миллионов. Многие люди, к сожалению, до сего дня не бывали в этих краях. И основная цель конкурса «Дальний Восток – земля приключений» – показать людям регион. Какие бы фильмы мы ни снимали, они не превзойдут того, что снимает каждый человек, путешествующий по Дальнему Востоку, потому что он снимает от души, он снимает искренне. Это не просто походы. Это замечательные путешествия, требующие человеческой воли, характера, умения достигать цели. И, конечно, мы хотим этих людей поддержать и зародить интерес к Дальнему Востоку нашей страны», – отмечал ранее полпред Президента Юрий Трутнев.

Напомним, что принять участие в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений» может любой желающий. Работы принимают в четырёх разных номинациях: пешее путешествие (пеший поход по дикой природе), водное путешествие (сплав по реке, морское путешествие), зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках) и гран-при (все три активности).

В каждой категории можно подать не более одного фильма. Продолжительность видео не должна превышать 10 минут. Повторить поход путешественников сможет каждый желающий: все пути будут вынесены на интерактивную карту туристических маршрутов Дальнего Востока.

Подробности о конкурсе можно узнать тут: https://clck.ru/32K9SR, https://clck.ru/32K9ZH, https://clck.ru/32PvW5.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках