Логотип
1 1 1 1 1

Её организует городской центр по организации досуга детей и молодёжи при поддержке управления по связям с общественностью и работе с молодёжью администрации Хабаровска. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Благотворительный марафон проводится с 2007 года для детей и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении, а также для детей-инофонов (принадлежащих к иной языковой и культурной общности), ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей участников СВО. При этом ребята должны быть вовлечены в общественную деятельность.

За это время дети из многодетных и малоимущих семей получили около полутора тысяч подарков.

«С каждым годом количество участников увеличивается. В этот раз мы получили более 340 писем от детей и подростков. Ребята просили Деда Мороза подарить им новогодний подарок. Со временем желания детей меняются: в этом году они попросили положить им под праздничную ёлку игрушки Куроми – это у них новый тренд; самолёты, танки, наборы для творчества, билеты на концерты. Однако есть ребята, которые просят подарки не для себя. Одна девочка мечтает стать волонтёром, и она попросила купить корм для бездомных кошек и собак. Уже нашлись люди, которые согласны выполнить это желание и отвезти её в приют, чтобы она могла лично покормить животных», – рассказала Ирина Симакова, заместитель директора городского центра по организации досуга детей и молодёжи.

Благотворителями акции выступают администрация города, сотрудники городского городского центра по организации досуга детей и молодёжи, коллективы предприятий краевой столицы, добровольческие отряды и неравнодушные хабаровчане.

«В этом году впервые вместе с письмом от ребёнка поступило послание от мамы девочки: она благодарит всех благотворителей за доброту, горячие сердца и участие в жизни детей», – сообщила Ирина Симакова.

Кроме того что в рамках акции ребята получают подарки, они участвуют в новогодних представлениях, организованных специально для них. И все это благодаря помощи коллективов предприятий и учреждений, предпринимателей, жителей города.

«В этом году подарки мы будем вручать 21 декабря. В Городском дворце культуры мы устроим праздничное мероприятие с участием ростовых кукол, чтобы поднять ребятам настроение, а тем детям, у кого по состоянию здоровья нет возможности добраться на праздник, волонтёры принесут подарки домой или передадут в подростково-молодёжные центры по месту их жительства», – отметила Ирина Симакова.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Для этого нужно обратиться в Городской дворец культуры по адресу: улица Ленина, 85 (вход со стороны улицы Ленинградской – 5 этаж, кабинеты 501, 505), тел. 46-70-61. Контактное лицо – Симакова Ирина Александровна, 8 (914) 192-43-60.

Акция продлится до 15 декабря.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках