Логотип
1 1 1 1 1

Завтра, 24 ноября в Хабаровске состоится краевой молодежный фестиваль "Патриотизм в литературе". Основной аудиторией мероприятия станут школьники и молодёжь.

Среди спикеров и почётных гостей – известные авторы патриотических произведений. Фестиваль пройдет в Дальневосточной государственной научной библиотеке.

Так, в 15:00 перед участниками выступит Иван Соловьёв – российский государственный и общественный деятель, заслуженный юрист России. Иван Николаевич поделится мнением о современной культуре, образе героя в литературе и представит свое новое произведение – повесть "Красные линии".

Еще одним приглашенным гостем станет Виталий Краснер, член Хабаровского регионального отделения "Союза писателей России" и лауреат премии Губернатора Хабаровского края в области литературы и искусства. Виталий Давыдович ведет большую просветительскую работу по продвижению дальневосточной литературы. Недавно вышла его новая книга "Трава на выжженном поле", о которой автор расскажет на фестивале.

– Патриотизм играет важнейшую роль в воспитании молодежи. А литература – лучший источник передачи героического прошлого нашей Родины и традиционных ценностей нашего народа. Такие мероприятия способствуют расширению знаний об истории страны и формированию патриотических чувств, а также помогают воспитывать лучшие качества у подрастающего поколения, – отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

Помимо выступлений спикеров для участников будет представлена краеведческая блиц-викторина "История родной земли". Также на площадке библиотеки будет работать книжная выставка "Героическая слава России" и фотовыставка известного хабаровского путешественника "Этот прекрасный мир!".

Добавим, что организаторами фестиваля выступает АНО "Лаборатория идей" совместно с Дальневосточной государственной научной библиотекой. Данный проект вошёл в число победителей этого года в конкурсе на предоставление субсидии из краевого бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям на предоставление услуг в сфере культуры (СОНКО). Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках