Логотип
1 1 1 1 1

Престижные международные состязания стартуют в 19.00 в «Платинум Арене». На территории Российской Федерации и Дальневосточного федерального округа соревнования являются одним из самых значимых и популярных событий.

В этом году в них примут участие 24 сильнейших спортсмена, занимающихся смешанными боевыми единоборствами (ММА) из России и иностранных государств – Бразилии, Ирака, Узбекистана, Кыргызстана. Формула боя – 3 раунда по 5 минут.

Организаторы соревнований – администрация города Хабаровска и Хабаровская региональная общественная организация «Современный Панкратион».

«Хабаровск – спортивная столица Дальнего Востока. В нашем городе любят спорт. Разными видами физической активности занимается каждый третий житель краевового центра. На аренах краевой столицы регулярно проводят состязания международного масштаба на высочайшем уровне. Они вызывают большой интерес у зрителей. Уверен, предстоящий турнир оставит яркий след в памяти публики. Желаю всем участникам подойти к этим состязаниям в лучшей форме и показать на что они способны», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Организаторы состязания заявляют, что оно станет одним из самых запоминающихся событий 2023 года в Хабаровске. Проведение международного турнира «Кубок Мэра города Хабаровска» по Современному Панкратиону даст возможность для дальнейшего развития и популяризации смешанного боевого единоборства (ММА) в Хабаровске, Хабаровском крае, ДФО и Российской Федерации.

Современный панкратион - это спортивное состязание, в котором важны не только физическая сила и ловкость, но и умение принимать решения в экстремальных условиях. Этот вид спорта прививает дисциплину, выносливость и мужество, а также уважение к противнику и способность поддерживать дружескую атмосферу даже в условиях жёсткой борьбы. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках