Логотип
1 1 1 1 1

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поучаствовал в V съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. В рамках мероприятия глава города подписал соглашение о сотрудничестве с 11 Советами муниципальных образований Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первый замруководитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко обратился к участникам съезда с приветственным словом и выразил благодарность за их повседневные усилия на рабочих местах. Кириенко подчеркнул, что муниципальные служащие несут большую ответственность перед россиянами и их работа имеет большое значение.

«Люди идут к вам, и от того, как их встречают на муниципальном уровне власти, насколько они видят изменения, заботу, внимание, у них и складывается впечатление обо всей системе власти в стране. С точки зрения ответственности перед людьми, вы на самой передовой, и от вас многое зависит», — сказал он.

В ходе Съезда были подведены итоги работы Ассоциации за год, включая масштабный проект «Муниципальный диалог» инициированный ВАРМСУ. Этот проект представляет собой марафон, направленный на сбор и анализ успешных практик муниципалитетов, а также проблемных вопросов муниципальной повестки. Более 80 тысяч запросов и предложений с мест стали предметом обсуждения на стратегических сессиях с участием представителей региональной, федеральной власти и экспертного сообщества. Кроме того, 25 предложений муниципального сообщества вошли в поручения Президента РФ Владимира Путина.

Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева подчеркнула, что «ВАРМСУ сегодня объединяет все региональные ассоциации в сфере МСУ, обеспечивает представление интересов муниципалитетов на федеральном уровне. В 2024 году будут созданы площадки регионального и федерального уровней для регулярного общения глав муниципальных образований и обмена опытом. Также по Поручению Президента РФ будет учреждено почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления».

На съезде был подписан ряд важных документов, включая Соглашение о сотрудничестве между 11 Советами муниципальных образований регионов Дальневосточного федерального округа. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук выразил уверенность в том, что этот документ расширит возможности взаимодействия, обмена опытом и лучшими практиками между муниципалитетами.

«Нам есть, чем поделиться друг с другом. Замечательно, что для этого у нас есть такая замечательная площадка!» — заключил градоначальник. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках