Логотип
1 1 1 1 1

Стартовал новый сезон Всероссийского туристического конкурса "Мастера гостеприимства". Его участники, в том числе представители туротрасли Хабаровского края, получат возможность заявить о себе, пройти обучение, а также войти в кадровый резерв индустрии гостеприимства.

Конкурс проводится на президентской платформе "Россия – страна возможностей" в рамках нацпроекта "Образование", инициированного главой государства Владимиром Путиным. Заявки принимаются до конца этого года.

– В четвертом сезоне конкурса откроются два направления: для менеджеров отрасли и для людей с прорывными идеями в туризме. Участники в возрасте от 18 лет смогут получить денежный грант, личное карьерное продюсирование, поддержку проекта и возможность повысить свои компетенции и квалификацию, – подчеркнул генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

В рамках проекта успешно реализуется программа наставничества: знаменитые отельеры и рестораторы, туроператоры и руководители профильных компаний помогают участникам в профессиональном развитии и реализации авторских туристических идей.

Принять участие в конкурсе могут как руководители организаций в сфере туризма, так и молодежь, которая только делает свои первые шаги в отрасли. Проявить себя предлагают и жителям Хабаровского края, которые ведут туроператорскую и турагентскую деятельность, занимаются гостиничным и ресторанный бизнесом, работают в еvent-агентствах и креативных индустриях.

– Для участников проект "Мастера гостеприимства" – это возможность познакомиться с коллегами и взять на вооружения лучшие практики, повысить уровень и качество обслуживания гостей и в целом вывести туризм в регионе на совершенно новый уровень. Появление в крае новых гостиниц и глэмпингов, маршрутов и экскурсионных туров, развитие туристической инфраструктуры не только повышает привлекательность региона для путешественников, но и решает проблему нехватки кадров, – отметила министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.

За три года заявки на конкурс подали 322 жителя Хабаровского края, 4 человека стали финалистами, 1 признан победителем. Узнать все подробности и номинации нового сезона можно на официальном сайте проекта. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках