Логотип
1 1 1 1 1
Фото: khv27.ru

В настоящий момент в городе учится более 7 тысяч иногородних студентов. Причём 683 человека приехали в краевую столицу из других стран.

«Я всегда говорил, что в Хабаровске живут самые талантливые, смелые, инициативные студенты. Своими достижениями, трудом, активностью они укрепляют славу нашего города. Мы рады, что к нам приезжают учиться из других городов и даже стран», – подчёркивал ранее мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

По данным образовательных учреждений города, 45% иногородних студентов (3034 человека) – это жители Хабаровского края. Большинство из них приехали из Комсомольска-на-Амуре (457 человек) и Хабаровского района (323 человека), также многие студенты перебрались в краевую столицу из района имени Лазо (299 человек), Бикинского района (223 человека) и других территорий края.

Остальные 55% (4407 человек) – студенты из 39 субъектов России, включая новые регионы. Большинство учащихся приехало из Приморского края (939 человек), Амурской области (699 человек), Сахалинской области (669 человек), ЕАО (430 человек), Республики Саха (Якутия) (306 человек), Магаданской области (136 человек), Камчатского края (130 человек).

Также в краевой столице учатся представители Республик Тыва, Хакасия, Бурятия, Дагестан; Саратовской, Свердловской, Тюменской, Мурманской, Московской, Омской областей и других субъектов РФ.

Кроме того, в Хабаровске обучаются ребята из таких стран, как КНР, КНДР, Киргизия, Нигерия, Сирия, Туркмения, Узбекистан, Таджикистан, Йеменская Республика, Азербайджан. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках