Логотип
1 1 1 1 1

По всей России 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В честь этой даты с 1 по 15 декабря 2023 года будет проводиться IV Всероссийский антикоррупционный диктант. Главная цель акции – сформировать у населения антикоррупционное мировоззрение.

Как уточнили в управлении губернатора и правительства края по противодействию коррупции, антикоррупционный диктант – это тестирование, включающее 40 вопросов, на прохождение которых дается 30 минут. Оно включает как общие вопросы, направленные на проверку антикоррупционного законодательства, так и практические ситуации, позволяющие оценить компетентность участника в сфере противодействия коррупции.

- Многие задаются вопросом: "Зачем участвовать в данной акции?". Но это необходимо, чтобы определить и повысить уровень своей грамотности в области противодействия коррупции. В конце тестирования участник сразу сможет увидеть, насколько правильно ответили на тестовые вопросы. Жители Хабаровского края, успешно прошедшие антикоррупционный диктант, получат именной сертификат, свидетельствующий о его успешном прохождении и подтверждающий знания в области противодействия коррупции. Сертификат можно будет скачать сразу после прохождения диктанта, – заявила начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Елена Приходько.

Отметим, что противодействовать коррупции – это общая задача не только государственных и правоохранительных органов, но и всех жителей нашей страны. Проект ориентирован на всех граждан, заинтересованных в повышении уровня грамотности в области противодействия коррупции. Принять участие можно на сайте антикорр-диктант.рф. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках