Логотип
1 1 1 1 1

Городским управлением промышленности, транспорта, связи организована работа по регулярной проверке муниципальных маршрутов.

По поручению Сергея Кравчука специалисты увеличили количество рейдовых мероприятий. Особое внимание проверяющие уделяют соблюдению расписания транспортными средствами и их санитарному состоянию. Также они следят за близостью подъезда к посадочной площадке и наполняемостью автобусов.

«От жителей города поступают жалобы на работу общественного транспорта. Пассажиры не должны мёрзнуть на остановках. Нужно усилить контроль за соблюдением расписания автобусов», – поручил глава краевой столицы во время аппаратного совещания.

План проверок специалисты в первую очередь разрабатывают с учётом обращений граждан и проверяют те маршруты, работа которых вызывает большее число нареканий со стороны жителей. Сегодня главный специалист отдела управления Ольга Демкова провела рейдовое мероприятие в Индустриальном районе на остановке «Заводская».

«В результате проверки были выявлены единичные нарушения санитарного состояния транспортных средств на маршруте 25. Также некоторые автобусы недостаточно близко подъезжали к посадочной площадке. По результатам проведённой работы будут составлены акты с рекомендациями по устранению замечаний и направлены в адрес руководителям предприятий, которые осуществляют перевозки на данных маршрутах, а также в надзорные органы для применения мер административного воздействия», – рассказала главный специалист отдела управления промышленности, транспорта, связи администрации города.

Существенных отклонений в расписании движения общественного транспорта зафиксировано не было. Как отметила Ольга Демкова, с остановки уезжали все желающие пассажиры, при этом фактов переполненности автобусов не установили. Рейды по мониторингу работы общественного транспорта будет проводиться еженедельно. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках