Логотип
1 1 1 1 1

С его помощью можно получить новую профессию, завести личное подсобное хозяйство или открыть бизнес. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Низкий доход и статус малоимущей для хабаровской семьи может стать поводом для кардинальных изменений в жизни. С теми, чей доход ниже прожиточного минимума, государство готово заключить социальный контракт.

«Для того, чтобы люди смогли преодолеть трудную жизненную ситуацию и увеличить доход семьи, существует такая поддержка. Социальный контракт – это взаимовыгодный договор между гражданином и государством, например – Центром социальной поддержки населения» - рассказала Вера Лапицкая, начальник сектора по обеспечению социальных гарантий Центра социальной поддержки населения по городу Хабаровску.

С помощью социального контракта можно обучиться и получить новую профессию, устроиться на работу, завести личное подсобное хозяйство или открыть бизнес.

Например, семья хабаровчанина Дмитрия Днепровского живёт за счёт домашнего хозяйства. В его поголовье больше сотни животных. В одиночку с таким хозяйством не справиться, нужны помощники. Благодаря социальному контракту на семейной ферме появились инкубатор для выведения цыплят, утят и гусят, прибор для ощипывания кур, «Электронный пастух» и другая полезная техника.

«Социальный контракт по направлению «Личное подсобное хозяйство» мы получили, потому что у нас был свой участок, все животные имели документы из ветеринарной службы, и мы были готовы повысить свой уровень дохода, продавая сельскохозяйственную продукцию. Помощь, конечно, очень хорошая. Ну и самое важное, что эта помощь государства безвозмездна, и возвращать деньги не нужно!», - поделился Дмитрий Днепровский.

По всем вопросам заключения социального контракта можно обратиться в Центр социальной поддержки населения по городу Хабаровску, тел. 31-27-98.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках