Логотип
1 1 1 1 1

Культурные учреждения в районах Хабаровского края подготовили насыщенную программу для жителей в предновогодние дни. Детей и взрослых ждут представления, постановки, мастер-классы, игры и масса других активностей.

– Множество предновогодних мероприятий запланировано по всему региону: спектакли, концерты и экскурсии, в том числе в рамках федерального проекта "Всей семьей". Проект приурочен к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. А Новый год – это прекрасный повод собраться всем вместе и провести время в кругу семьи, – отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

Так, в с. Иннокентьевка Нанайского района 26 декабря состоится бал-маскарад "Новогодние огни", обещающий сюрпризы, конкурсы и праздничную иллюминацию. А уже на следующий день, 27 декабря, в Детской школе искусств с. Троицкое состоится мастер-класс "Многоликая живопись", где дети смогут нарисовать новогодние пейзажи под чутким руководством преподавателя. На 28 декабря в Межпоселенческом центре культуры и досуга с. Троицкого запланирована развлекательная программа для всей семьи "В стране Деда Мороза".

30 декабря во Дворце культуры Амурска запланировано театрализованное представление "Мама". Это остроумная музыкальная версия известной истории про Серого Волка, семерых козлят и их героическую Маму.

27 декабря Ванинский районный краеведческий музей приглашает на экскурсию "Елочные игрушки как зеркало истории", где посетители смогут узнать о традициях празднования Нового года и обычаях древних людей. 28 декабря в Ванинском районном доме культуры запланирована музыкально-танцевальная программа "Шаг вперед: заморозка", а 30 декабря здесь пройдет тематическая программа "Танцы под Новый год".

27 декабря Дом культуры п. Дормидонтовка Вяземского района проведет акцию-поздравление "Новый год в каждый дом". Сотрудники в образах Деда Мороза и Снегурочки посетят дома пожилых людей и поздравят их с праздником. Также 31 декабря в Доме культуры с. Аван состоится танцевально-развлекательная программа "Когда часы 12 бьют".

27 декабря в Доме культуры п. Молодёжный Комсомольского района запланирована программа "Резиденция Деда Мороза", а 30 декабря пройдет интеллектуально-танцевальная игра "Новогодний квиз". 29 декабря в Доме культуры Снежненского сельского поселения состоится программа "Новогодний ритм", обещающая веселые караоке-битвы и сюрпризы от приглашенной звезды.

28 декабря в Библиотеке-филиале № 8 п. Хурмули Солнечного района пройдет программа "Новый год – праздник исполнения желаний, время чудес и веры в сказку", где будут игры и конкурсы у новогодней елки, а также мастер-классы по созданию новогодних игрушек и открыток. А уже 29 декабря в Национально-культурном центре с. Кондон состоится программа "Навстречу Новому году".

31 декабря в Культурно-информационном центре р. п. Заветы Ильича состоится антиквиз "Драконы в городе" для любителей фантастики и приключений.

26 декабря в Краеведческом музее п. Де-Кастри Ульчского района проведут экскурсию "История елочных украшений". Участники познакомятся с елочными украшениями разных исторических периодов и сыграют в игру "Найди игрушку на елке". В этот же день, в Библиотеке-филиале № 10 п. Де-Кастри пройдет мастер-класс "Символы Рождества". А для тех, кто ищет приключений, Дом культуры в п. Циммермановка приглашает на квест "В поисках Деда Мороза".

В Комсомольске-на-Амуре до 31 декабря во Дворце культуры "Алмаз" можно будет принять участие в мастер-классе "Рождественский ангел" и самостоятельно создать украшение для елки. Запись по телефону: 8 914-176-52-42.

Кроме того, в Драматическом театре Города юности до 30 декабря будут показывать восточную сказку "Волшебная лампа Аладдина", основанную на пьесе Михаила Непряхина.

Не менее интересными обещают быть и последующие дни в районах Хабаровского края, где запланированы музыкально-танцевальные программы, тематические экскурсии и другие праздничные мероприятия. Отметим, что все события включены в программу "Пушкинская карта", что дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет организовать свой досуг бесплатно.

Отметим, что в России стартовал большой проект "Всей семьей". Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей (например, всем вместе сходить в музей, на спектакль или концерт). Затем на своей странице в ВКонтакте или Одноклассники нужно выложить фотографию, где будет видно, как семья выполнила задание, и обязательно поставить хештэг #всейсемьей и #всейсемьей27. Для самых активных участников организаторы подготовили в качестве призов 100 путешествий по России. Вся информация о проекте доступна на официальном сайте: всейсемьей.рф. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках