Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае готовятся к весенним полевым работам, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края. Сельскохозяйственные предприятия начали закупаться новой техникой, а также ремонтировать уже имеющуюся.

Отмечается, что в регионе действует мера поддержки, направленная на компенсацию до половины стоимости на покупку оборудования, в том числе в лизинг.

В этом году на приобретение 50 единиц техники (6 тракторов, 6 комбайнов и 38 единиц прочей техники) было выделено 46 млн рублей из краевого бюджета.

Уже в феврале 2024 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия края начнется прием заявок от сельхозтоваропроизводителей на получение субсидии на погашение лизинговых платежей.

Всего на сегодняшний день в хозяйствах региона насчитывается более 500 тракторов, более 180 комбайнов, более 100 грузовых автомобилей, более 240 единиц прочей сельскохозяйственной техники. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках