Логотип
1 1 1 1 1

Президентский фонд культурных инициатив начал заявочную кампанию второго грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Заявки до 20 февраля включительно могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели на сайте конкурса. Средства будут распределены среди авторов ярких творческих проектов.

– Участие творческих представителей нашего края в конкурсах Фонда – это шанс привлечь федеральные средства и реализовать интересные проекты в любом уголке нашего региона, проявить свои способности, заявить о себе на краевом и федеральном уровнях, воплотить в жизнь уникальные идеи, – отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

Работы участников должны соответствовать девяти тематическим направлениям конкурса: "Нация созидателей", "Великое русское слово", "Я горжусь", "Место силы", "Культурный код", "Молодые лидеры", "История страны: история преодолений и побед. Вехи", "Многонациональный народ" и "Мы вместе". Номинации сфокусированы на интеграции новых российских регионов в историко-культурную жизнь страны. Подробнее со всеми направлениями можно ознакомиться в АиФположении конкурса.

Методика подготовки к участию остается прежней. Каждой творческой команде необходимо изучить документы и обучающие медиафайлы. 11 января в 18 часов на ресурсах ПФКИ пройдет эфир специального выпуска передачи Фонда "Культурная волна", где участникам разъяснят особенности заполнения конкурсных заявок. Спикером станет генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. К эфиру можно подключиться по ссылкам: ВКонтакте , Одноклассники, RuTube. Также трансляция будет идти в эфире телеканала "Большой Эфир".

Отметим, что на сайте проекта зарегистрировались уже свыше 136 тысяч творческих команд. По результатам 11 завершенных конкурсов Президентским фондом культурных инициатив поддержаны 7202 проекта на общую сумму более 25,4 млрд руб. Также за все это время от Хабаровского края победителями стали 60 проектов на сумму 153 млн. рублей. В 2023 году от региона поддержку получили 26 проектов на общую сумму 75,5 млн рублей.

Напомним, что Президентский фонд культурных инициатив создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, озвученной 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках