Логотип
1 1 1 1 1

После этого жителям домов на улицах Суворова, Дикопольцева, Чкалина, Черняховского, Дикопольцева, Уссурийском и Амурской бульварах нужно будет зарегистрировать своё территориальное общественное самоуправление в районных администрациях.

В Хабаровском крае насчитывается уже 1600 таких объединений.

Начиная с 2020 ТОСы краевого центра принимают участие в краевом и городском конкурсах грантов. На реализацию 93 проектов хабаровчан из краевого и городского бюджета, а также собственных средств граждан привлечено около 80 млн рублей.

Приоритетные проекты победителей были направлены на строительство детских площадок, благоустройство придомовых территорий, установку спортивных объектов, установка видеонаблюдения и другие работы с личным участием жителей районов города.

В настоящее время в городе зарегистрировано 360 ТОСов. В их деятельность вовлечено более 67 тысяч человек. В регионе создано уже 1600 ТОСов. За 3,5 года Хабаровск по количеству ТОСов в крае вышел с последнего места на первое.

«Это впечатляющий результат, показывающий, что территориальное общественное самоуправление – один из самых эффективных инструментов для повышения гражданской активности и реализации своих инициатив. Нет ничего важнее, чем комфорт хабаровчан, а если он создается при активном участии самих жителей, то это бесценно. Вместе мы делаем наш город красивее и уютнее», – подчеркнул Сергей Кравчук.

Также по поручению мэра города для ТОС Хабаровска с 2023 года появилась возможность поучаствовать в смотре-конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление».

Итоги первого конкурса подвели в июле прошлого года. Победителей определили в каждом районе города. За первое место ТОСы получили денежную премию в размере 40 000 рублей, за второе – 30 000 рублей, за третье – 20 000 рублей, а также памятные таблички. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках