Логотип
1 1 1 1 1

Приют для собак в районе Берёзовского шоссе начали строить полгода назад. Городская администрация предоставила территорию площадью 2,5 гектара. Все работы ведутся на средства инвестора.

Летом отсыпали площадку, осенью стали возводить первые вольеры. Их, как и клетки для четвероногих, сооружают хабаровские общественники.

«Собака без дома, без еды становится злой и агрессивной. Любому живому организму необходимо, чтобы у него были убежище, корм и какая-то стабильность. Вот эту стабильность и кров мы и хотим здесь сегодня создать», – сообщил предприниматель, председатель общественного совета при министерстве спорта Хабаровского края Михаил Колочко.

Принимать будут собак, которых ветеринары признают агрессивными. Животных поместят в приют на пожизненное содержание. Кормить их обещают дважды в день. Горячую пищу станут варить там же, на территории приюта. Сейчас для собак подготовлено примерно 30 клеток. Всего же в перспективе приют сможет вместить до 800 бездомных псов.

«Если есть волонтёры или неравнодушные граждане, которые готовы помогать реальным делом – мы готовы с ними сотрудничать. Пригодится абсолютно любая помощь, – сказал Михаил Колочко. – Может, кто-то захочет корм разносить или поухаживать за собакой – любая помощь, которую может оказать человек, нам нужна».

На ПМЖ животных начнут принимать уже в ближайшее время – осталось только урегулировать вопрос с приёмкой псов и оформлением документов. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках