Логотип
1 1 1 1 1
Выдача зарплаты в конвертах, к сожалению, не редкое явление в российской действительности. Казалось бы, довольны все: и работодатель, который избегает «не нужных» ему отчислений в налоговую, и работник, который получает всю сумму на руки.


Но при этом владивостокцы забывают, что добровольно лишают себя будущей пенсии.

- Для борьбы с такими нарушениями еще в 2007 году была создана специальная комиссия, - рассказывает Алла Ильичева, главный государственный налоговый инспектор ФНС по Первореченскому району. – Финансовый кризис спровоцировал многих работодателей вернуться к «теневой» зарплате, поэтому борьба налоговых органов с ними активизировалась.

Только в начале этого года Комиссия по легализации «теневой» зарплаты провела уже 11 заседаний, в которых приняли участие 89 провинившихся налогоплательщиков.

- Результаты нашей работы показали, что не только налоговый контроль, но и простое убеждение оказывают влияние на людей, - продолжает Алла Ильичева. – Так, все приглашенные на заседание работодатели впоследствии подняли зарплату до прожиточного минимума, а 1190 наемных работников ощутили реальное повышение дохода.

Максим СИТНИКОВ, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск