Логотип
1 1 1 1 1

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об увеличении зарплат работников бюджетной сферы, государственных служащих и гражданского персонала воинских частей на 5,5% с 1 октября 2023 года.

Согласно документу, с октября на 5,5% вырастет зарплата работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений; работников федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Ранее правительство РФ подписало постановление об индексации на 5,5% с 1 октября 2023 года зарплат работников госорганов, не являющихся госслужащими. Речь идет о комендантах, кассирах, экспедиторах, заведующих канцелярией, стенографистах и представителях других профессий.

В конце августа Росстат сообщил, что реальные зарплаты жителей России в первом полугодии увеличились на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил о необходимости своевременно индексировать зарплаты работников бюджетной сферы. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках