Логотип
1 1 1 1 1
Генеральная прокуратура России утвердила обвинительное заключение по одному из громких дел последнего времени - в отношении майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы в апреле этого года.


 

"Евсюкову предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ: "Убийство двух или более лиц, покушение на убийство двух и более лиц, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконный оборот оружия", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Она отметила, что "по окончании ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый Евсюков заявил ходатайство о проведении предварительных слушаний".

В ночь на 27 апреля начальник ОВД "Царицыно" Д.Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в Южном округе Москвы, в том числе в помещении торгового центра на Шипиловской улице. В результате два человека погибли, еще семь человек были ранены.

В ходе предварительного следствия установлено, сообщил представитель СКП, что Д.Евсюков 26 апреля этого года отмечал в одном из столичных кафе свой день рождения. Вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, он надел поверх гражданской одежды милицейский китель и ушел.

Затем Д.Евсюков остановил на улице автомобиль "Шевроле Ланос", доехал до Борисовских прудов и возле одного из домов на этой улице примерно в половине первого ночи 27 апреля произвел не менее четырех выстрелов в водителя автомобиля Сергея Евтеева, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице.

После этого в период с 00:30 до 01:20 Д.Евсюков произвел не менее 15 выстрелов на входе в торговом зале и на заднем дворе супермаркета "Острова", расположенного на улице Шепиловской. В результате кассир супермаркета Эльмира Турдаева от полученного огнестрельного ранения в шею скончалась в автомобиле "Скорой помощи", а посетители магазина Алена Дудаль, Ольга Беднова, Евгения Самородова, Антон Кондаков, Луиза Мухитдинова, Илья Герасименко и Сергей Тюхтий получили ранения различной степени тяжести.

"Кроме того, установлено, что Евсюков стрелял не из табельного оружия, а из пистолета Макарова, принадлежность которого устанавливается", - добавил В.Маркин.

Он отметил также, что уголовное дело по факту убийства майором Д.Евсюковым двух и ранения семи человек по поручению глава СКП РФ Александра Бастрыкина принято к производству главным следственным управлением СКП РФ.

Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск