Логотип
1 1 1 1 1
В России появится специальная ипотека для малоимущих. Как передает пресс-служба Кремля, об этом на заседании Общественного комитета сторонников и регионального актива партии "Единая Россия" в Якутске заявил Дмитрий Медведев.



"У нас есть категории людей, которым, в общем, нужно помогать и которые вправе рассчитывать на внимание государства. Это представители очень важных для государства профессий, которые, к сожалению, не имеют высоких доходов, это бюджетники прежде всего, врачи, учителя, инженеры, кстати, те же, которые далеко не всегда большие деньги могут заработать. Для них должен быть разработан специальный ипотечный продукт, потому что они не имеют достаточных средств для того, чтобы воспользоваться стандартной ипотекой, с пониженным паевым взносом и невысокой процентной ставкой, - отметил президент.

Он предложил проработать использование для этих целей института государственных гарантий и, кроме того, предусмотреть возможность выкупа ипотечных облигаций по таким кредитам институтами развития.

"Это было бы очень серьёзным средством поддержки наших бюджетников. А регионы должны в таком случае наладить возможность выдавать таким гражданам субсидии на приобретение жилья", - добавил глава государства.

По словам Медведева, это можно сделать в рамках действующих федеральных программ, скорректировав существующие механизмы. "REGIONS.RU"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках