Логотип
1 1 1 1 1
Вручать награды и звания сотрудникам МВД будут только один раз в году — 10 ноября в День полиции. Об этом сообщил источник в ведомстве.


Собеседник издания пояснил, сегодня раздача грамот, медалей и внеочередных званий, практически поставлена на поток. Сотрудников большинства подразделений МВД и особенно Центрального аппарата ведомства награждают чуть ли не каждую неделю. Поводами для этого служат различные профессиональные праздники вроде Дня кинолога, Дня участкового и т. д.

Подобная ситуация, по словам источника привела к тому, что среди самих полицейских все эти награды давно уже утратили свою ценность, а их вручение превратилось в рутинный ритуал. Наступил, как отметил собеседник газеты, «эффект Брежнева».

Стремясь исправить положение, руководство МВД приняло решение сократить количество «наградных» дней до одного. Теперь медали, грамоты и внеочередные звания будут вручаться самым достойным только в День полиции. При этом профессиональные праздники подразделений никто отменять не собирается.

Издание отмечает, что новые правила уже утверждены и доведены до всех подразделений, но при этом пока носят негласный характер. Кроме того, они не распространяются на полицейских, заслуживших награды в конкурсах профессионального мастерства или совершивших подвиг. km.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках