Логотип
1 1 1 1 1
Отложенная на весну с.г. прямая линия общения президента РФ Владимира Путина с гражданами пройдет в 20-х числах апреля. Об этом сообщает источник в Кремле.



Общение с населением в подобном формате будет первым после переизбрания В.Путина в марте 2012 году.

Издание отмечает, что подтверждения даты проведения сеанса общения президента с населением не удалось получить ни от пресс-секретаря В.Путина Дмитрия Пескова, но от пресс-службы "Первого канала" и ВГТРК, которые будут транслировать прямую линию.

Отмечается, что возможными темами на пресс-конференции станет выполнение президентом предвыборных обещаний, антикоррупционная компания, выборы в северокавказских республиках.

О том, что в 2012 году традиционная прямая линия с президентом не состоится и будет перенесена на весну 2013 года Д.Песков сообщил еще в прошлом октябре в ходе подготовки к пресс-конференции В.Путина.

Напомним, что впервые общение с гражданами в прямом эфире с помощью телемостов из разных точек страны, телефонных звонков и писем состоялось в 2001г. Тогда трансляцией занимались сразу два государственных канала - "Первый" и "Россия". После того, как в 2008 году президентом стал Дмитрий Медведев, прямая линия получила название "Разговор с Владимиром Путиным". Рекордной по продолжительности стала прямая линия 2011 года, которая продлилась 4,5 часа. top.rbc.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках