Логотип
1 1 1 1 1
Министерство юстиции готовится утвердить новые нормы вещевого довольствия заключенных и арестантов следственных изоляторов.



Чиновники предполагают расширить список положенных подозреваемому вещей.

Проект документа предполагает новшества. Так, арестантам, помимо тапочек, начнут выдавать шлепанцы, а женщины-заключенные даже получат ночные сорочки.

Чиновники подготовили новые модели тюремной одежды. Они были разработаны в соответствии с требованиями концепции реформирования уголовно-исполнительной системы.

Комплект одежды заключенного пополнится трикотажными свитерами черного цвета. Арестантам с их согласия будут выдавать бывшую в употреблении, но годную к ношению тюремную одежду с возмещением остаточной стоимости. Наблюдатели предположили, что теперь заключенные смогут еще и заработать на комплекте одежды.

Минюст намерен сделать условия пребывания в тюрьмах и колониях более комфортными. Например, не полюбившиеся многим арестантам байковые одеяла заменят в колониях и изоляторах на полушерстяное одеяло, оно будет выдаваться раз в четыре года. Заключенные будут получать четыре простыни вместо трех, сроком на 2 года. Наконец, заключенным будут выдавать банные полотенца в дополнение к обычным. rbc.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках