Логотип
1 1 1 1 1
На модернизацию профессионального образования в этом году будет выделено более 1,08 миллиарда рублей в виде субсидий из федерального бюджета.



Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым. Документ опубликован сегодня на официальном сайте кабинета министров.

Эти средства будут распределены между 45 регионами, победителями конкурсного отбора региональных программ модернизации систем профессионального образования. Больше всего получат Ставропольский край, Ростовская область и Республика Башкортостан.

"Выделенные средства будут направлены субъектами Федерации на укрепление базовых профессиональных образовательных организаций, повышение востребованности выпускников образовательных организаций профессионального образования на региональном рынке труда и привлечение ведущих работодателей, - говорится в сообщении пресс-службы правительства. - Подготовку кадров и специалистов среднего звена, востребованных стратегическими и конкурентоспособными отраслями экономики субъектов Федерации".

Стоит отметить, что документ разработан в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы. Среди ее целей - увеличение количества россиян, прошедших обучение по программам непрерывного образования, в том числе в ресурсных центрах на базе образовательных организаций профессионального образования, а также увеличение доли студентов профессиональных образовательных организаций, обучающихся по образовательным программам, в реализации которых участвуют работодатели, в общей численности студентов профессиональных образовательных организаций. "Российская газета" Елена Домчева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках