Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Госдума приняла в третьем чтении правительственные поправки в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»и КоАП, направленные на создание дополнительных условий обеспечения безопасности проведения официальных спортивных соревнований.


Новым законом вводится императивная норма, в соответствии с которой организаторы официальных спортивных соревнований, при входе в места проведения которых идентификация личности зрителей является обязательной, будут не менее, чем за три часа до начала проведения таких соревнований знакомится со сведениями, содержащимися в списке лиц, размещенными на официальном сайте МВД России  и не допускать лиц, в отношении которых вступило в законную силу решение суда об административном запрете в места проведения таких соревнований в дни их проведения.

Список лиц которым по решению суда запрещено посещать официальные спортивные соревнования  будет размещен в открытом доступе на официальном сайте федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, при этом доступ к нему будет бесплатным.

Список спортивных соревнований, для посещения которых будет необходимо приобретать билет по паспорту, будет утверждаться Правительством РФ. klerk.ru


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках