Логотип
1 1 1 1 1

На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса в России было решено ограничить железнодорожное сообщение с Китаем. Об этом объявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

- Решение о режиме авиасообщения планируется принять не позднее 31 января, - отметила Татьяна Голикова. – Также мы с нуля часов 31 числа, то есть с четверга на пятницу, ограничиваем железнодорожное движение. Остаются пассажирские поезда по маршруту Москва – Пекин и Пекин – Москва.

На штабе решили продлить закрытие границы по пешеходному и автомобильному сообщению в пяти регионах Дальневосточного федерального округа, граничащий с Китаем – в Амурской и Еврейской автономной областях, в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях.

По данным на 29 января, официальное число заразившихся вирусом 2019-nCoV в КНР возросло почти до 6 тыс человек. Инфицированные выявлены в Австралии, Германии, Южной Корее, Непале, Малайзии, Японии, США, Франции, Канаде и ОАЭ.

На 6.00 30 января подтверждённых диагнозов с новым коронавирусом 7736, летальных исходов 170. Практически все новые случаи выявлены или в китайской провинции Хубэй или связаны с этим регионом. 162 из 170 смертельных исходов зафиксированы в городе Ухань.

- Очень сложно точно определить, когда вспышка достигнет своего пика, - рассказал агентству «Синьхуа» специалист по респираторным заболеваниям Чжун Наньшань. - Я думаю, что это произойдет в течение ближайшей недели или дней десяти, после чего значительного роста числа заболевших уже не будет. Существует два способа борьбы с эпидемией: раннее ее обнаружение и ранняя изоляция заболевших. Это самые простые и самые эффективные методы. Типичным симптомом заражения новым коронавирусом по-прежнему является жар.

Напомним, россиянам рекомендовано воздержаться от посещения Китая. Российские авиакомпании организовали дополнительные чартеры для возвращения сограждан, а туроператоры приостановили прием туристов из КНР. todaykhv

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках