Логотип
1 1 1 1 1
В подмосковном санатории «Лесные дали» единороссы в строгих пиджаках резко контрастировали с отдыхающими в шортах и сарафанах. Кому воскресный отдых, а кому - партийная работа...


- Что волнует молодежь? - спросила я Светлану Хоркину из молодежного комитета.

- Сейчас подумаю, как коротко ответить. - Гимнастка не на шутку задумалась, но перевела стрелки на коллег. - А может, они скажут?

Зампред того же комитета Алина Кабаева к вопросу была готова.

- Молодежь волнует образование и трудоустройство, - сообщила она. - Молодые хотят нормальных зарплат, они хотят оставаться жить в своей стране.

На встрече с единороссами Путин отнес к положительным результатам работы партии в Думе повышение МРОТ до 4430 рублей, увеличение стипендий, поддержку пенсионных накоплений граждан (на 1 рубль гражданина рубль дает государство).

Лидер партии потребовал, чтобы она объясняла гражданам свои решения доходчивым языком.

- Было бы контрпродуктивно прятать голову в песок, потому что другое место все равно будет торчать, - живописал картинку Путин.

Много говорили вчера об инфляции. Путин назвал ее главной задачей. Он считает, что необходимо хотя бы затормозить ее на нынешнем уровне. Премьер рассказал, что в некоторых странах профсоюзы договариваются с правительствами не повышать зарплаты, потому что это раскрутит инфляцию.

- Можем ли мы пойти на это? - задался вопросом лидер партии. - Нет. У нас много людей живут бедно. У них нет накопленного «финансового жирка».

И, заручившись обещаниями Центробанка, что повышение зарплат бюджетникам у нас не усилит инфляцию, Путин объявил:

- Я принял решение с 1 декабря текущего года увеличить фонд оплаты труда бюджетников на 30 процентов.

Однопартийцы зааплодировали.

Когда лидер партии предложил перейти на лужайку, «где накрыто», депутат из Питера Захарящев вдруг воспротивился. И отказался покидать помещение, не задав своего вопроса. Однопартийцы зашумели, но Путин успокоил их:

- Лучше уж не сопротивляться.

Захарящев говорил о том, что нужно избавить садоводов от всех налогов, потому что дачная амнистия не спасет. «Это как укол в одно место (далось им это одно место! - Авт.), который не даст дожить до 75 лет...»

В общем, так и не отведав шашлыков, премьер уехал.

- Вот, даже и чаю не попил, - вздохнула какая-то сердобольная единоросска.

Лариса КАФТАН kp.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках