Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья, используемого для расчетов размеров социальных выплат на приобретение или строительство жилья, будет рассчитываться по новой методике. Об этом говорится в официальном ответе Минстроя РФ на запрос главы комитета Совета Федерации по экономической политике Андрея Кутепова.

По сообщению ТАСС, ранее сенатор предложил пересмотреть расчетную стоимость квадратного метра жилья в российских субъектах при переселении граждан из аварийных домов, в частности, из-за роста цен на стройматериалы.

Сейчас стоимость будет рассчитываться на основании средневзвешенной цены квадратного метра на первичном и вторичном рынках жилья по типовым квартирам среднего качества.

В Минстрое сообщили, что в соответствии с новой методикой показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, например, по Пензенской области на IV квартал 2021 года составит 48 017 рублей (+17,4% к показателю IV квартала 2021 года по действующей методике). долг

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках