Логотип
1 1 1 1 1

Госдума России в ходе пленарного заседания приняла в третьем, итоговом чтении законопроект, определяющий гуманистический характер образования в стране в соответствии с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями. Об этом сообщает ТАСС.

Как уточняет агентство, в документе речь идет не об абстрактном гуманизме как основе госполитики в сфере образования, а о гуманизме, который соответстветствует традиционным духовно-нравственным ценностям страны.

В частности, поправками ко второму чтению устанавливается, что педагоги должны формировать у детей «чувство патриотизма, уважение к памяти защитников Родины… закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению».

Кроме этого, учителям предписывается формировать у детей взаимное уважение, бережное отношение к культурному наследию и традициям многонационального народа РФ.

Ранее Госдума РФ приняла закон об ограничении использования мобильников в школах. Как отмечается в документе, пользоваться гаджетами можно будет лишь в экстренных случаях. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках