Логотип
1 1 1 1 1

В России официально начался прием заявок на четвертый форум "Сильные идеи для нового времени". Идею можно подать на платформе идея.росконгресс.рф до 31 января 2024 года.

Потом эксперты отберут топ-1000 и топ-100 идей. Лучшие предложения в марте представят руководству страны.

- Ждем заявок от всех, у кого есть предложения и проекты по повышению качества жизни людей, поддержке предпринимательской инициативы, в области технологий, образования. Каждая идея получит оценку – к этой работе традиционно подключим широкое экспертное сообщество, региональные управленческие команды, – отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Идеи и предложения принимаются по номинациям: "Качество жизни населения", "Развитие экономики и предпринимательства", "Пространство для жизни", "Эффективный труд и образование", "Технологическое развитие", "Экономика данных и цифровые решения" и "Эффективное государство".

Подать заявку может любой житель России. Для этого достаточно зарегистрироваться на платформе https://идея.росконгресс.рф/ и выбрать нужную номинацию.

В рамках форума "Сильные идеи для нового времени" также продолжается прием заявок на конкурс растущих российских брендов "Знай наших". Заявки на него будут принимаются до 15 января в пяти номинациях: "Продукты и питание", "Потребительские товары", "Креатив", "ИТ", "Высокие технологии". Участниками конкурса брендов могут стать компании – субъекты малого и среднего предпринимательства, демонстрирующие устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производств (не менее 30 %). Победители конкурса получат помощь в продвижении на маркетплейсах и в медиа, доступ к обучающим программам, индивидуальные встречи с бизнес-экспертами, членство в бизнес-объединениях, бесплатное участие в крупных мероприятиях.

Напомним, в этом году от Хабаровского края было подано 165 инициатив. Из них 4 идеи попали в ТОП-1000: "Создание IT ГосКорпорации и Новой IT индустрии с ИИ конвейерного производства микроэлектроники Компьютера Следующего Поколения", "Полигон креативных компетенций", "Система учета срока действия спортивных разрядов SportsRanks", "Карбоновая ферма". В конкурсе брендов участие приняли 28 компаний от Хабаровского края.

Форум «Сильные идеи для нового времени» проводится в целях поддержки общественно значимых инициатив и проектов граждан, направленных на достижение национальных целей развития. Указом президента страны Владимира Путина форум объявлен ежегодным. Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках