Логотип
1 1 1 1 1

В России с 1 апреля могут проиндексировать социальные пенсии на 7,5 процента. Об этом сообщается на сайте Минтруда. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте нормативно-правовых актов.

«В 2024 году индексация социальных пенсий составит 7,5%. Размер индексации социальных пенсий ежегодно утверждается Правительством по темпу роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 1 апреля состоится ежегодная индексация социальных пенсий, в результате которой будут увеличены выплаты 4,1 млн человек. В 2024 году на эти цели из федерального бюджета выделено 37,5 млрд рублей.

Среди получателей более 3,4 миллиона человек получают социальные пенсии и почти 700 тысяч - государственное пенсионное обеспечение.

Ранее глава государства Владимир Путин заявил, что индексация ряда социальных выплат в Российской Федерации с 1 февраля коснулась почти 20 млн россиян. Он подчеркнул, что с 1 января минимальная заработная плата выросла на 18,5% и составила 19 242 рубля. Кроме того, он отметил увеличение на 7,5% единого пособия для семей с детьми и беременных женщин. АиФ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках