Логотип
1 1 1 1 1
Специалисты приступили к проектно-изыскательским работам - первому этапу строительства скоростной железной дороги от Владивостока до аэропорта "Кневичи", протяженностью почти пятьдесят километров, сообщил в понедельник представитель пресс-службы администрации Приморского края.




По его словам, первый скоростной электропоезд должен отправиться в аэропорт "Кневичи" в начале 2012 года. В пути следования экспресс будет делать короткую остановку в городе Артеме.

"Новая линия должна обеспечивать скоростное сообщение между Артемом и Владивостоком. Это позволит жителям соседнего города быстро и с комфортом добираться в столицу Приморья и обратно", - отметил представитель администрации.

Закончить все проектно-сметные работы специалисты намерены в конце 2010 года, а уже в начале следующего начнется строительство скоростной дороги.

"После запуска аэроэкспресса время в пути от Владивостока до пассажирского терминала аэропорта сократится до 48 минут", - сказал собеседник агентства, уточнив, что заказчиком проекта выступило ОАО "РЖД".

Тем временем в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году ведется капитальная модернизация аэропорта. Планируется построить новый международный пассажирский терминал, внедрить новую систему аэронавигации.

Специалисты намерены открыть обновленную взлетно-посадочную полосу, которую удлинили до 3,5 километра, до конца текущего года. Также будут сданы в эксплуатацию новые рулежные площадки. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках