Логотип
1 1 1 1 1
Строительство второго автомобильного моста через Зею к Благовещенску начнется в 2014 году, и он будет подвесным, заявил на пресс-конференции губернатор Олег Кожемяко.


Главный мост Приамурья, соединяющий Благовещенск с другими районами, с каждым годом становится опасным, так как за 30 лет с момента постройки ни разу капитально не ремонтировался. Объект практически областного значения находится в муниципальной собственности. Это практически единственный кратчайший путь от западных территорий области к Благовещенску.

Нагрузка на этот транспортный объект превышена уже почти в четыре раза. По данным специалистов, в день здесь проходит по 13 тысяч единиц техники. Когда строили, то рассчитывали всего на три тысячи единиц.

"Перспективы строительства второго моста через Зею радужные. Мы уже будем проводить конкурс на проектирование, которое должно быть завершено в 2013 году, он будет подвесной. А в 2014 году уже должны приступить к его строительству. Предполагаем, что он будет идти либо от улицы Горького (самая широкая улица Благовещенска - ред.) или от улицы Октябрьской, что рядом с ней", - рассказал губернатор.

Строительство нового автодорожного моста через Зею пройдет по программе развития Дальнего Востока и Забайкалья. РИА Новости, Светлана Майорова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках