Логотип
1 1 1 1 1
Дочерняя компания шведского телекоммуникационного холдинга Tele2 в России ввела в эксплуатацию 2 ноября сеть мобильной связи в стандарте GSM1800 в Магаданской области на полгода раньше срока, прописанного в лицензионном соглашении, сообщили в пресс-службе компании.


Строительство сети Tele2 в регионе длилось около года. Для этого в помощь магаданцам командировали специалистов из разных регионов. В итоге оператор обеспечил высокий уровень сигнала в Магадане, Оле, Соколе и Уптаре. Также сетью покрыты дороги между этими населенными пунктами.

Генеральный директор макрорегиона "Дальний Восток" Tele2 Россия Владимир Осипенко сообщил корреспонденту "Интерфакса", что к концу 2012 года оператор планирует подключить к мобильной сети около 10 тыс. абонентов, в перспективе - 70 тыс. жителей региона.

"На этом работа в Магаданской области не заканчивается. На 2013-2018 годы есть план построения сетей", - уточнил В.Осипенко.

По его словам, к концу 2012 года услуги Tele2 будут доступны жителям поселка Снежный. В 2013 году оператор обеспечит мобильной связью районные центры и крупные населенные пункты Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского, Среднеканского, Тенькинского, Омсукчанского и Северо-Эвенского районов.

В.Осипенко также сообщил журналистам, что следующим регионом, куда придет Tele2, станет Еврейский автономный округ (ЕАО). Сеть мобильной связи там планируют запустить 9 ноября. На этом работа компании на Дальнем Востоке по запуску сетей в новых регионах в этом году заканчивается.

"До мая 2013 планируем запустить сеть на Чукотке и в Корякии. Оборудование в эти регионы уже доставлено", - добавил В.Осипенко.

Ранее сообщалось, рыночная стратегия Tele2 в регионе будет соответствовать общей стратегии, которой компания придерживается во всех странах своего присутствия. Tele2 работает в формате дискаунтера и предлагает качественные услуги мобильной связи по низким ценам.

Пресс-служба подчеркивает, что "после прихода Tele2 в регион уровень цен на сотовую связь снижается в среднем на 30%". Кроме того, оператор мобильной связи планирует предложить жителям Магаданской области "несколько простых, понятных и выгодных тарифов с прозрачными правилами тарификации и минимальным количеством дополнительных условий". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках