1 1 1 1 1
Омский "Авангард" обыграл хабаровский "Амур" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) третий раз в течение одной недели. Матч в понедельник завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Валерия Белоусова.

Накануне "Авангард" также в Хабаровске забросил победную шайбу в овертайме (3:2), 24 ноября "ястребы" "заклевали" дальневосточников в Омске (7:1).

Третья победа кряду стала возможной благодаря голам Лассе Кукконена (15-я минута), Тимофея Шишканова (16), Дмитрия Власенкова (40) и Эрика Перрена (50). Не позволил сыграть "на ноль" вратарю гостей Евгению Царегородцеву Игорь Игнатушкин (38).

"Авангард" набрал 54 очка и закрепился на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции. "Амур" с 30 баллами занимает предпоследнее место на Востоке.

Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)