1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Крупной гостевой победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с ульяновской «Волгой» вне тура в рамках чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Строитель» 11 января в Димитровграде.

В первом тайме хозяева играли с действующим обладателем Суперкубка России на равных. На 5-й минуте встречи волжанин Андрей Климкин невероятным образом переправил летный мяч в ворота, находясь метрах в 10 от цели.

На 8-й минуте гости сравняли с углового — 1:1. А через минуту лучший форвард хабаровчан Павел Рязанцев выкатился на ворота по импровизированному коридору, свободному от защитников «Волги», и беспрепятственно переправил мяч в сетку — 1:2. И вот на 36-й минуте гол с корнера стал причиной ликования болельщиков — волжане опять выровняли счет — 2:2.

Второй тайм для ульяновских болельщиков стал настоящим кошмаром. Сначала на 58-й минуте Артем Бондаренко забил с углового, затем на 66-й минуте Рязанцев реализовал пенальти, а на 74-й минуте шведский легионер Туомас Мяяття оформил добивание со свободного — армейцы методично увеличивали счет.

На 75-й минуте мяч вновь пересек линию ворот волжан, но из-за офсайда у гостей гол был отменен. На 85-й минуте стал автором шестого мяча с углового Дмитрий Сидоров — 2:6. А на 89-й минуте Рязанцев оставил позади защитников «Волги и довел счет до разгромного — 2:7.

«Волга» (Ульяновск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 2:7 (2:2)

Голы забивали: Андрей Климкин (5), Александр Слугин (36) — Юрий Шардаков (8), Павел Рязанцев (9,66,89), Артем Бондаренко (58), Туомас Мяяття (74), Дмитрий Сидоров (85).

Напомним, 7 января «СКА-Нефтяник» в матче с московским «Динамо» одержал победу в IX Суперкубке России 2021 со счетом 4:2, подтвердив свой прошлогодний титул. rossaprimavera