Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Около 80% студентов российских вузов с 1 сентября приступят к изучению нового курса «». Об этом во время итоговой конференции преподавателей курса в РАНХиГС рассказал научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин.

«Довольно много вузов имеют ведомственное подчинение, и в связи с этим, безусловно, требуется определенная корректировка. В течение сентября-октября-ноября мы эту корректировку вместе с преподавателями профильных вузов проведем и сможем осуществить работу в тех вузах, где сейчас еще подготовка задерживается», — уточнил он.

По словам Полосина, курс расскажет студентам о том, что такое государство, как оно функционирует и какие взаимодействия государства и человека предполагает выстроенная сейчас нормативно-правовая система. Главной целью курса будет ответ на вопрос о том, какую государственную задачу может помочь решить студент как будущий специалист.

Ранее сообщалось, что в России выпустили первый учебник по военной подготовке для вузов. Пособие дополнит курс «Основы начальной военной подготовки и обороны государства», который введут в сентябре 2023 года. АиФ

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках